Белкина финишировала третьей в спринте Кубка IBU — первый подиум Украины в сезоне

Надежде не хватило сил на последний круг, чтобы побороться за серебро.

Это первый подиум украинских биатлонистов в новом сезоне — 2018/19, сообщает SportArena.

Следует отметить, что украинка могла побороться и за серебро, но Надежде не хватило сил на последний круг.

Белкина показала хорошую скорострельность, к тому же закрыла все мишени, благодаря чему вышла на последний круг со вторым результатом. Сложный последний километр лишил украинки второго места она много проиграла и пропустила вперед немку Надин Хорхлре, но все-таки позволил ей финишировать на подиуме. Преимущество над четвертым местом составила чуть более двух секунд.

Абсолютным триумфатором гонки стала шведка Элизабет Хегберг: чистая стрельба, лучшая скорость на дистанции и отрыв в 45 секунд на финише над ближайшей конкуренткой. Хегберг деклассировала соперниц.

Снова хороший последний круг выдала Ольга Абрамова, благодаря чему удержалась в топ-20 и заняла 18-е место (в первой гонке она была шестой). Сразу за Абрамовой финишировала Мария Кручова, которой не хватило сил на последний круг, чтобы зацепиться за топ-15.

Яна Бондарь много настреляла, поэтому оказалась на 41-м месте. Бондарь показала 10-й результат на дистанции, но допустила сразу пять промахов. 40-е место досталось еще одной украинке, Анне Кривонос, у нее, правда, только один промах. Виктория Дмитренко в гонку преследования не квалифицировалась.