Чемпионат Италии по футболу грозили приостановить из-за столкновений фанатов

Четыре болельщика «Наполи» получили ножевые ранения перед матчем с «Интером», а еще один фанат скончался из-за того, что его сбила машина.

Чемпионат Италии по футболу мог быть приостановлен из-за беспорядков в день матча 18-го тура между «Интером» и «Наполи» (1:0), который состоялся в Милане в среду. Об этом заявил президент итальянской Федерации футбола (FIGC) Габриэле Гравина.

«Я очень взволнован. Не являясь психологом, могу быть уверенным в том, что многие игроки, выступавшие в тот день на «Сан-Сиро», очень сильно нервничали», — приводит слова Гравины Football Italia.

Тем не менее позже Федерация футбола Италии приняла решение не останавливать национальный чемпионат из-за инцидента со столкновениями болельщиков. В итоге матчи Серии А возобновятся в субботу. Все игры пройдут согласно расписанию. 

Напомним, четыре болельщика «Наполи» получили ножевые ранения перед матчем с «Интером», а еще один болельщик хозяев скончался из-за того, что его сбила машина. Также во время матча поклонники «Интера» выкрикивали расистские оскорбления в адрес лидера неаполитанцев Калиду Кулибали.

Источник: unian.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.