Кабмин дал старт проверкам облгазов Фирташа

Правительство официально обратилось к НКРЭКУ с просьбой провести проверки всех облгазов на соблюдение законодательства.

Кабинет министров Украины официально обратился к Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), с просьбой провести проверки всех облгазов на соблюдение законодательства.

Читайте такжеГазовый тиран. Фирташ не отпускает украинцев из рабства

Об этом в Twitter сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

«Правительство официально обратилось к НКРЭКУ с просьбой провести проверки всех облгазов на соблюдение законодательства. Это монопольная история. С монополистами нужно действовать жестко, чтобы они не выходили за пределы здравого смысла и закона. Все, кто предоставляет людям услуги, должны уважать этих людей», — написал он.

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров на прошлой неделе создал рабочую группу для проверки компаний, поставляющих газ для населения (облгазы, газсбыты), большинство из которых принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу, из-за сверхначислений для потребителей в платежках за газ.

В ноябре жители Украины получили платежки за газ, суммы в которых отличались от стоимости фактически потребленного ресурса, а также, во многих случаях, в платежках были учтены задолженности за предыдущие периоды, о которых потребители ничего не знали.

В конце ноября НКРЭКУ запретила облгазам проводить доначисления в платежках за природный газ.

Источник: unian.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.