Кровавое ДТП в Харькове: в полиции заявили, что наркологи взяли у Зайцевой достаточное количество биоматериала

Также в полиции отметили, что нарколога Федирко, которая первой проводила осмотр Зайцевой после ДТП, до сих пор не нашли.

В харьковской полиции заявляют, что у фигурантки смертельного ДТП на улице Сумской Зайцевой наркологи взяли необходимое количество биоматериалов для проведения анализов.

Об этом сообщил на брифинге глава харьковского управления Нацполиции Олег Бех, передает NewsRoom.

Читайте такжеКровавое ДТП в Харькове: суд озвучил результаты экспертизы и новые сроки ареста Зайцевой и Дронова

«Почему сейчас эксперты заявили в суде о нехватке выходных данных — это другой вопрос. Если будет необходимо, проведем служебное расследование и проверку наркоцентра», — отметил Олег Бех.

Начальник следственного управления Сергей Чиж в свою очередь отметил, что правоохранители передали экспертам всю необходимую информацию. Также правоохранители сообщили о том, что розыск нарколога Федирко продолжается и в настоящее время. В первые дни 2019 года глава управления должен заслушать отчет о ходе поисков.

Как сообщал УНИАН, 8 октября 2017 года в Харькове на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова произошло столкновение «Лексуса» 20-летней Елены Зайцевой, который двигался на красный свет светофора с превышением разрешенной скорости, и автомобиля «Фольксваген Туарег», за рулем которого был 49-летний Геннадий Дронов. После столкновения «Лексус» вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов. На месте погибли пять человек, еще один человек скончался от травм в больнице. Суд взял под стражу Дронова и Зайцеву на время проведения расследования по делу.

Первые анализы показали наличие в организме Зайцевой опиатов. Позже врач-нарколог Елена Федирко, которая первой проводила осмотр Зайцевой после аварии, исчезла.

Источник: unian.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.