«Народный фронт» не поддержит в полной мере введение военного положения в Украине — СМИ

По их мнению, военное положение должно вводиться на ограниченной территории, на 30 дней и при условии, что выборы президента состоятся 31 марта.

Об этом сообщает LB.ua, ссылаясь на собственные источники.

Отмечается, что решение было принято на заседании фракции. Необходимо отметить, что комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны, под руководством депутата от «Народного фронта» Сергея Пашинского, единогласно рекомендовал парламенту поддержать проект закона, которым утверждается указ президента о введении военного положения в Украине.

Читайте такжеРада рассматривает введение военного положения в Украине (онлайн)

На фракции звучали предложения по поводу того, что военное положение должно вводиться на ограниченной территории, на 30 дней и при условии, что выборы президента состоятся 31 марта.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что СНБО предлагает для создания условий по противодействию вооруженной агрессии ввести военное положение в Украине сроком на 60 суток.

Президент Украины Петр Порошенко поддержал введение военного положения.

Комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны единогласно рекомендовал парламенту поддержать проект закона, которым утверждается указ президента о введении военного положения в Украине.

Источник: unian.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.