Папа Римский в рождественском послании попросил мира для Украины

Пусть же Господь, который рождается, принесет облегчение дорогой Украине, что с нетерпением хочет заново вернуть прочный мир, который все еще опаздывает, сказал Понтифик.

Читайте такжеВ Рождество Папа Римский призвал к милосердию и любви (видео)

Текст традиционного послания Urbi et Orbi («городу и миру») публикует портал Vatican News. «Пусть же Господь, который рождается, принесет облегчение дорогой Украине, что с нетерпением хочет заново вернуть прочный мир, который все еще запаздывает. Только с миром, что уважает права каждого народа, страна сможет подняться после понесенных страданий и восстановить достойные жизненные условия для своих граждан. Уверяю свою близость христианским общинам этого региона и молюсь за то, чтобы могли строиться отношения братства и дружбы» — заявил Папа Римский.

Также в своем обращении Папа вспомнил о Сирии, пожелал «найти братство после этих долгих лет войны». «Пусть же международное сообщество решительно прилагает усилия для политического решения, которое отложило бы в сторону разделенные и отдельные интересы, чтобы сирийский народ, а особенно те, которые были вынуждены оставить свою землю и искать убежища в другом месте, смогли снова жить в мире на своей родине», — отметил он.

Также Франциск упомянул о конфликтах в Йемене, ситуацию в Африке, на Корейском полуострове, Венесуэле и Никарагуа.

Источник: unian.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.