Порошенко: Путин слабее, чем он хочет казаться Западу

Президент Украины считает, что цель России очевидна: она хочет вернуться к той эпохе, когда имущество и земля изымались силой.

Об этом глава государства написал в своей статье для The New York Times, сообщает его пресс-служба.

Читайте также»Пока Запад говорит, Путин действует»: Порошенко об ответе на атаку России в Керченском проливе

«Несмотря на кремлевскую пропаганду, Путин слабее, чем он хочет казаться Западу … Сколько еще надо враждебности, чтобы Запад использовал твердую валюту, которой торгует Кремль, — силу? Россия использовала химическое оружие в Британии; осуществляла кибератаки на Западе; обстреливала мирных жителей в Сирии и развязала войну на восточной Украине. Не наступило ли время действовать?» — подчеркнул Порошенко.

Президент убежден, что «демократические страны должны сделать выбор: выступать за то, что правильно, или продолжать умиротворение президента Владимира Путина».

«Если история научила нас чему-нибудь, так это тому, что умиротворение имеет смертельные последствия», — подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что цель России очевидна: она хочет вернуться к той эпохе, когда имущество и земля изымались силой.

Глава государства напомнил, что президент США Дональд Трамп «продемонстрировал настоящее лидерство, отменив свою встречу с Путиным на «Большой двадцатке» в Аргентине из-за захвата Россией украинских кораблей и пленения моряков.

«Мы получили ощутимую поддержку Белого дома и Конгресса, включая оборонительное вооружение, сильные санкции и надежные американские поставки энергоресурсов. Вместе партнеры по обе стороны Атлантики могут и дальше повышать цену для России за угрозы нашей коллективной безопасности», — добавил Порошенко.

Источник: unian.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.