Стало известно, когда в Киеве установят главную новогоднюю елку страны

Открытие новогодней елки на Софийской площади состоится 19 декабря.

Об этом во время пресс-брифинга сообщил организатор новогодних празднований в Киеве последних лет и основатель проекта «Folk Ukraine» Игорь Добруцкий, передает 44ua.

Читайте такжеВ центре Харькова установили новогоднюю елку

«Елка в этом году будет унифицированная. На ней будет много как живых ветвей, так и самой ели. Но окончательный вариант увидите во время установки 8-9 декабря. Что касается ее оформления, то оно будет выполнено в холодных тонах. Высота елки в этот раз будет немного меньше, чем в прошлом году, чтобы не конкурировать с Софией Киевской — 27 м вместе с верхушкой. Также елку украсят игрушками в виде хрусталиков», — рассказал Добруцкий.

По его словам, главное новогоднее дерево будет привлекательно и тем, что его оформят экраном — более 50 м по длине, который будет излучать северное сияние 24 часа в сутки. На этом экране можно будет записать приветствие.

Торжественное открытие новогодней елки на Софийской площади состоится 19 декабря в 19.00. Однако первой в этом году засияет елка на Контрактовой площади — 15 декабря в 16:00. Ее «включит» прибывший на праздник Святой Николай.

Как сообщал УНИАН, в новогоднюю ночь в столице городской транспорт будет работать на три часа дольше, фуникулер – круглосуточно.

Источник: unian.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.