Трагедия в квест-комнате в Польше: после проверки пожарные срочно закрыли 13 игровых комнат

В Польше во время проверки было выявлено 480 нарушений правил эвакуации в 178 квест-комнатах.

По словам главного коменданта Государственной пожарной службы Польши, генерала Лешека Суского, 129 проверенных игровых комнат не соответствовали всем правилам безопасности, 13 квест-румов немедленно закрыты, передает Польское радио.

Читайте такжеСМИ рассказали, что вызвало трагический пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

«Только эти 178 объектов имели действующую экономическую деятельность. Причем хочу подчеркнуть, что было 480 нарушений правил эвакуации из этих «эскейп-румов» — имею в виду длину и ширину эвакуационных коридоров, их проходимость. В той квест-комнате в Кошалине, где случилась эта трагедия, вообще не было никакой возможности открыть дверь комнаты, в которой возник пожар», — сказал он.

Владелец кошалинской квест-комнаты задержан. По словам главного коменданта полиции Ярослава Шимчика, прокуратура начала следствие. Также в воскресенье планировался допрос работника этой игровой комнаты, который сейчас находится в больнице с тяжелыми ожогами тела.

Как сообщал УНИАН, в городе Кошалин в Польше в результате пожара в квест-комнате погибли пятеро 15-летних девушек, которые праздновали день рождения одной из них.

Источник: unian.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.