В Житомире готовят к выпуску автобусы, которые утром не вышли на маршруты из-за гололеда

Сейчас в городе готовят к выпуску коммунальные автобусы на два маршрута.

Читайте такжеУкраину на следующей неделе заметет снегом: на дорогах сообщили о «желтом» уровне опасности

Как передает корреспондент УНИАН, об этом в Facebook сообщил начальник автобусного парка коммунального предприятия «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» Житомирского горсовета Роман Мусийчук.

«По движению транспорта, докладываю. В 9 часов были выпущены коммунальные автобусы на линию, но с большим обледенением движение автобусов, как и других участников дорожного движения были крайне сложными. Улица Покровская превратилась в каток. Водители сообщали, что продолжать движение не представляется возможным, ведь автобусы просто носило, что было огромной угрозой создания аварийных ситуаций. Поэтому, было принято решение в связи с обстоятельствами, которые не зависят от нас вернуть весь транспорт в автобусный парк, людей которые на то время были на остановках некоторые автобусы, которые следовали в парк подвозили к ( улицы -УНИАН) Ольжича. Таким образом мы попытались работать, в отличие от других перевозчиков», — написал Мусийчук.

По его словам, сейчас в городе готовят к выпуску коммунальные автобусы на два маршрута.

«Довожу следующее, что сейчас, готовим к выпуску на линию все автобусы предприятия ( КП «ЖТТУ»- УНИАН) на маршруты 53 и 53 а, вывоз пассажиров будет обеспечен. Имею большую надежду на то, что завтра и в дальнейшем коммунальные службы города будут функционировать должным образом, для предотвращения таких ситуаций»,- отметил Мусийчук.

Как сообщал УНИАН, сегодня утром в Житомире из-за очень сильной гололедицы на маршрут не вышли коммунальные автобусы КП «ЖТТУ».

Источник: unian.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.