В Киеве дворник обстрелял бездомных (фото)

Пострадавший рассказал, что возле пункта приема вторсырья у него и его приятеля возник конфликт с незнакомцем, который обвинил их в краже.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в городе Киеве.

Отмечается, что накануне в полдень в полицию поступило сообщение, что на улице Анны Ахматовой неизвестный из неустановленного оружия ранил бездомного.

«На месте к полицейским обратился потерпевший. Он рассказал, что возле пункта приема вторсырья у него и его приятеля возник конфликт с незнакомцем. По его словам, мужчина начал агрессивно высказываться в их адрес и обвинил в краже. После этого правонарушитель начал брызгать из газового баллончика, а затем достал предмет, похожий на пистолет, и несколько раз выстрелил в потерпевшего», — говорится в сообщении.

С места преступления подозреваемый скрылся. Пострадавшему медики «скорой» оказали необходимую медицинскую помощь, от дальнейшей госпитализации он отказался.

Читайте такжеВ Киеве конфликт студентов с неизвестными закончился стрельбой, пострадали три человека (видео)

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и вскоре задержали злоумышленника. Им оказался 39-летний уроженец Закарпатской области, который в столице работает дворником. В содеянном он сознался.

Правоохранители в ходе следственных действий изъяли у мужчины пистолет и патроны, которые направили на экспертизу, а также газовый баллончик.

Следственным отделом Дарницкого УП ГУНП в г. Киеве начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Источник: unian.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.