В Киеве при поддержке СПУ создан Координационный совет по вопросам слабослышащих и слабовидящих

Глава Социалистической партии заявил, что к нему поступают обращения, в которых говорится о  фактах  системного разворовывания имущества УТОС и УТОГ.

Координационный совет по вопросам слабослышащих и слабовидящих для защиты их прав и свобод был создан в Киеве во время форума «Без ограничений! Сделаем мир людей с ограниченными возможностями лучше», сообщил глава Социалистической партии Украины Илья Кива, передает пресс-служба СПУ на официальном сайте.

«Мы создали координационный совет для того, чтобы ваши представители (людей с инвалидностью – ред.) могли контролировать действия руководства УТОС и УТОГ. Таким образом, люди, которым вы доверяете, будут представлять и защищать ваши права», – сказал он.

И.Кива также заявил, что к нему поступают обращения, в которых говорится о  фактах  системного разворовывания имущества УТОС и УТОГ, целенаправленного банкротства предприятий и доведения общежитий до ужасающего состояния.

«Руководство этих организаций наживается на слабослышащих и слабовидящих. Они сдают в аренду помещения, получают сотни тысяч гривен, а отчетности никто не видит. Но наведем порядок. Ежегодно, ежеквартально в каждой области мы будем проводить аудит и проверять, куда направляются полученные средства», – подчеркнул он.

При этом глава СПУ добавил, что соответствующие запросы на проведение аудита будут направлены в Министерство внутренних дел и Генеральную прокуратуру.

В свою очередь представитель департамента коммуникаций МВД Украины отметил, что создание совета поможет ведомству в сотрудничестве с общественными организациями.

Как сообщалось, 1 декабря в Киеве по инициативе Социалистической партии Украины прошел форум, посвященный проблемам слабослышащих и слабовидящих. В ходе мероприятия был создан координационный совет. В него вошли участники форума, которые были избраны методом голосования.

Источник: unian.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.