В Киеве спасатели начали проверки сооружений для укрытия населения

В случае выявления нарушений или разногласий расположения объектов с интерактивной картой такие нарушения фиксируют и в кратчайшие сроки обещают их устранить.

Читайте такжеВ Украине все подразделения МВД переведены на усиленный вариант несения службы

Как сообщили на сайте ГСЧС, в последние дни участились случаи обращения граждан и представителей СМИ в Главное управление по поводу неточностей мест расположения простых укрытий и сооружений двойного назначения в Киеве на интерактивной карте, составленной в КГГА.

«На совместном совещании спасательных служб и представителей местной власти по инициативе Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве было решено начать проверки простых укрытий и сооружений двойного назначения, их техническое состояние, наличие указательных табличек, информационных табличек с номерами телефонов ответственных лиц и соответствие мест расположения объектов с интерактивной картой Google», — говорится в сообщении.

Соответствующие проверки, по данным ГСЧС, начались в столице сегодня.

«Так, спасатели вместе с представителями органов местной власти спускаются в подземное пространство столицы для осмотра мест укрытия. В случае выявления нарушений или разногласий расположения объектов с интерактивной картой представителями органов местной власти такие нарушения фиксируются и в кратчайшие сроки должны быть устранены», — добавили в ГСЧС.

Источник: unian.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.