В США вручили кинопремии «Золотой глобус»: главный приз получила «Богемская рапсодия»

Приз в категории «Лучший режиссер» получил мексиканский режиссер Альфонсо Куарон.

Награду за лучшую драму — главную премию вечера жюри присудило картине «Богемская рапсодия», передает dw.com.

Приз в категории «Лучший режиссер» получил мексиканский режиссер Альфонсо Куарон. А в категории «Лучший фильм на иностранном языке» победил снятый им черно-белый «Рим». Эта картина также получила «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале в 2018 году.

За заслуги в кинематографе «Золотой глобус» получил актер Джефф Бриджес. Лучшей драматической актрисой была признана Гленн Клоуз за роль в фильме «Жена».

Награду за лучший саундтрек получила поп-певица Леди Гага за песню Shallow в кинофильме «Звезда родилась».

Читайте такжеВ США продали «Золотой глобус» Мэрилин Монро за рекордные $250 тысяч (видео)

В категории «Лучшая актриса комедии или мюзикла» приз получила Оливия Колман за фильм «Фаворитка».

«Лучшим актером комедии или мюзикла» признан Кристиан Бэйл за роль бывшего вице-президента США Дика Чейни в комедийно-драматическом фильме «Власть». Чтобы точнее соответствовать образу, актеру пришлось значительно набрать вес, готовясь к съемкам.

Лучшей драматической актрисой в телевизионном шоу названа Сандра О за роль в сериале «Убивая Еву». А лучшей актрисой комедийного сериала стала Рэйчел Броснахэн за роль в «Удивительной миссис Мейзел».

Майкл Дуглас признан лучшим комедийным актером в телевизионном шоу за его роль в сериале «Метод Комински» — этот же проект стал лучшим комедийным сериалом. Лучшим драматическим актером в телевизионном шоу стал Ричард Мэдден за роль в британском сериале «Телохранитель» А приз в категории «Лучший драматический телесериал» завоевали «Американцы», показ шестого и финального сезона которого завершился весной 2018 года.

«Золотой глобус» присуждается с 1942 года за кинофильмы и телевизионные картины, отмеченные аккредитованными в Голливуде иностранными журналистами (HFPA). Премия вручается в 25 номинациях.

Как сообщал УНИАН ранее, знаменитая биографическая лента «Богемная рапсодия», которая рассказывала о жизни и творчестве солиста группы Queen Фредди Меркьюри, собрала в прокате свыше 608 миллионов долларов. Таким образом, она стала самой успешной музыкальной лентой в истории кино.

Источник: unian.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.