Вице-премьер рассказал, что обеспечит украинской экономике ежегодный рост на 5-7%

Кубив подчеркнул, что для ежегодного роста ВВП на 5-7% необходимы инвестиции, продолжение экономических реформ и кадровое обновление.

Для ежегодного роста валового внутреннего продукта на 5-7% необходимо выполнить пять факторов, среди которых — привлечение инвестиций, продолжение экономических реформ и кадровое обновление.

Читайте такжеРост украинской экономики по итогам года превысит 3% — Кубив

Об этом на заседании правительства заявил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

«Для ощутимого результата нам необходимо расти на 5-7% ВВП в год. Драйверами такого роста должны стать пять факторов: первый — привлечение инвестиций, второй — продолжение структурных экономических реформ и кадровое обновление. Фактор третий — инновации и модернизация производства с локализацией в Украине. Фактор четвертый — поддержка малого и среднего бизнеса как базового приоритета нашей деятельности. А также увеличение объемов экспорта, кооперация, создание совместных предприятий, что формирует цепочку добавленной стоимости в Украине», — сообщил первый вице-премьер.

Как сообщал УНИАН, в декабре эксперты, принимавшие участие в дискуссии по вопросам макроэкономического анализа и прогнозирования в Министерстве экономического развития и торговли, сохранили прогноз по росту валового внутреннего продукта в Украине в 2019 году на уровне 3%.

Национальный банк прогнозирует рост ВВП Украины в 2018 году на 3,4%, правительство — на 3,2%.

Международный валютный фонд ожидает роста экономики Украины в текущем году на 3,3%, Всемирный банк — на 3,5%.

Источник: unian.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.