У Яценюка ответили КИУ: поездка к «Стене» это не скрытая реклама, а прямая поддержка важного для страны проекта, который дискредитировали

В субботу, 24 ноября, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк и министр внутренних дел Украины, представитель НФ в правительстве Арсен Аваков побывали на ВВС «Дергачи» Харьковского пограничного отряда.

«Комментируя ознакомления Арсения Яценюка с ходом строительства харьковского участка украинско-российской границы, господин Кошель пришел к оригинальному выводу, что это может быть скрытая реклама.

Уважаемый господин Кошель. Вы увидели возможность для политиков рекламироваться на проекте «Стена»? Поздравляю. Вас и всех нас. Это свидетельствует только об одном, что проект, в свое время инициированный премьером Яценюком, успешно реализуется и вся политическая трескотня с попыткой дискредитировать строительство обустройства границы с РФ была искусственной и ложной. Проект строится, граница будет. Это первое», — написала она.

Читайте такжеЯценюк и Аваков осмотрели устройство государственной границы на Харьковщине

«Второе. О скрытой политической рекламе. Проект «Стена» за все эти годы стал очень рискованным местом для пиара. Сотни часов в эфирах проект поливали грязью недруги и так называемые «друзья». Очевидно, что после таких кампаний на уничтожение, был расчет, что о «Стену» страшно будет даже вспомнить, а не то, что туда поехать и показать результат», — отметила Ольга Лаппо.

По ее словам, комментатор ошибся в том, что — это «скрытая» реклама.

«Нет, это прямая поддержка «Стены» как важного проекта создания контролируемой границы с Россией», — подчеркнула она.

«Яценюк в этой поездке показал, что как политик, бывший премьер-министр, лидер партии, которая имеет большую фракцию в правящей коалиции и семь министров в правительстве, несмотря на информационные атаки на «Стену» не отказался от проекта. Считал и считает его ввод в эксплуатацию на всей длине более 2 тыс км украинско-российской границы стратегически значимым для страны», — отметила пресс-секретарь лидера НФ.

«И третье. Конечно, мне очень не хочется верить назойливым слухам из авторитетных источников о том, что КИУ стало аффилированным подразделением одной из политических сил с сильно искаженным пониманием политического партнерства», — говорится в посте.

Источник: unian.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.