Украина оказалась среди стран, которые активно нагревают планету

В Европе только Швейцария более или менее заботится об окружающей среде.

Текущая климатическая политика Китая, России и Канады приведут к тому, что планета Земля до конца текущего столетия нагреется более чем на 5 градусов по Цельсию. И это будет катастрофой.

Об этом пишет The Guardian со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале Nature Communications. Украина тоже оказалась среди стран, которые активно нагревают планету и не помогают остановить климатические изменения. Согласно оценкам исследования, украинский подход к окружающей среде тоже способствует тому, что средняя температура на планете увеличится более чем на 5,1% градусов.

Читайте такжеИсчезнувшие навсегда: острова, которые ушли под воду из-за климатических изменений (видео)

Ученые утверждают, что нельзя допустить увеличение температуры более чем на 1,5 градуса по Цельсию. Иначе климатической катастрофы не избежать. Однако, мало стран на планете, как оказалось, выполнят этот призыв. В основном это страны Африки, где массового производства не много. В Европе более или менее лояльную к окружающей среде политику ведет только Швейцария, от деятельности которой температура повысится на 1,6 градуса.

Тем временем, США и Австралия лишь чуть-чуть мягче к планете, чем Россия или Китай. Они толкают температуру к росту на 4%. А большинство стран ЕС примерно в два раза превышают заветные 1,5 градуса.

Читайте такжеУ человечества осталось два года, чтобы остановить собственное вымирание

Цель исследования в том, чтобы проинформировать лидеров страны о положении вещей перед тем, как они начнут двухлетний процесс, нацеленный добиться реальных изменений в экологической политике в мире. Ведь сегодня мало кто придерживается договоренностей, которые были заключены три года назад во Франции и согласно которым человечество не должно допустить роста температуры более, чем на 1,5-2 градуса по Цельсию.

Источник: unian.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.