Украинский муфтий приветствовал создание православной автокефальной церкви

Лидер Духовного управления мусульман «Умма» Саид Исмагилов заявил, что надеется на дальнейшее углубление межрелигиозного диалога и плодотворное сотрудничество между христианами и мусульманами Украины.

© REUTERS, УНИАН © REUTERS, УНИАН © REUTERS, УНИАН © REUTERS, УНИАН © REUTERS, УНИАН © REUTERS, УНИАН © REUTERS, УНИАН © REUTERS, УНИАН © REUTERS, УНИАН © REUTERS, УНИАН © REUTERS, УНИАН © REUTERS, УНИАН © REUTERS, УНИАН © REUTERS, УНИАН

Муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» шейх Саид Исмагилов поздравил православных христиан с созданием Украинской поместной православной церкви, а митрополита Епифания – с избранием на должность предстоятеля. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читайте такжеФиларет стал почетным патриархом Православной церкви Украины

«Украинская нация получила один из самых мощных факторов, который будет обеспечивать и охранять настоящую независимость Украины – поместную православную церковь. Этот день, 15 декабря 2018 года, войдет в историю Украины как день осуществления многовековой мечты украинцев о создании единой православной церкви и окончательного отделения от российского церковного влияния», – рассказал он.

Муфтий отметил, что мусульмане Украины приветствуют и поддерживают все, что идет на пользу национальным интересам страны, защищает ее свободу и отвечает стремлениям украинцев.

«Надеемся на дальнейшее углубление межрелигиозного диалога и плодотворного сотрудничества между христианами и мусульманами Украины… Мы подтверждаем духовную близость христиан и мусульман, наше уважение и готовность к сотрудничеству ради счастливого будущего Украины», – подытожил Исмагилов.

Источник: unian.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.